Воскресенье, 19.05.2024, 10:37

Наш 4Б класс

Главная » 2017 » Сентябрь » 4 » День знаний!
День знаний!

1 сентября – День Знаний и начало нового учебного года. Этот день для нашего 4Б класса действительно стал ДНЕМ ЗНАНИЙ! После торжественной линейки все дружно собрались в классе. Сегодня к нам в гости на «Классный час» на встречу с учащимися пришел батюшка с ХРАМА в честь Рождества Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна г. Чебоксары отец Петр. На встрече присутствовали гости-ученики и родители других классов.

Это человек большого сердца, удивительного такта и чуткости к детям. Отец Петр поздравил всех с праздником и обратился с напутственным словом к школьникам. Напомнил о том, что учеба - это большой труд и призывает с усердием и настойчивостью, с помощью Божией осваивать и совершенствовать знания. Заметил, что учащиеся, как православные христиане, важное дело начали с молитвы! Лёгким и понятным языком рассказал деткам о самых важных вещах в нашей жизни - любви, дружбе, щедрости, честности и помощи. Батюшка дал наставление быть благовоспитанными и послушными, окропил священной водой и благословил детей на разумения и понимания в учебе, здоровья и благополучия.

1 сентября нам запомнился еще и экскурсией по историческим местам нашего города на экскурсионном троллейбусе. По всему салону расклеены фотографии, раскрывающие историю города Чебоксары. Экскурсия начинается из исторического центра города – от Красной площади и набережной Чебоксарского Залива. Необычный вояж на колёсах организован по центральным улицам: от исторической части к началу индустриальной: Президентский бульвар, три проспекта города – Ленина, Яковлева, Мира, улицы Калинина, Композиторов Воробьевых, Ленинградская. Посетили Музей истории трактора – единственный в России специализированный, научно-образовательный и просветительский центр подобного профиля. Увидели коллекцию музея: в ней около 40 разных тракторов (некоторые даже в рабочем состоянии), в том числе тракторы-легенды. Узнали много интересного! Ученики в восторге!

Категория: 4 класс 2017-2018 | Просмотров: 113 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
    «  Сентябрь 2017  »